Arbeitsschutz und Gesundheitsschutz - Wir sind gerne für Sie da

Sie sind hier: Startseite » Unternehmen » Ansprechpartner

Arbeitsschutz und Gesundheitsschutz

Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um die Themen Arbeits- und Gesundheitsschutz

Geschäftsführung

klaus_dittrich Klaus Dittrich
Geschäftsführer
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 842

089 / 88 97 839

nur auf persönliche Anfrage

Technischer Bereich

andreas_sailer Andreas Sailer
Dipl.-Biol.
Technische Leitung, Beratungsdienst, CRM, Akquise
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 840

089 / 88 97 839

andreas.sailer@bfga.de

sascha_eggs Sascha Eggs
Bachelor of Engineering, Sicherheitsingenieur
Bereichsleitung BG Kunden
Telefon

Fax

E-Mail

07804 / 91 21 750

07804 / 91 21 751

sascha.eggs@bfga.de

johannes_elsaesser Johannes Elsässer
Bachelor of Science, Sicherheitsingenieur
Bereichsleitung Direktkunden
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 838

089 / 88 97 839

johannes.elsaesser@bfga.de

anna_andelfinger Anna Maria Andelfinger
Bachelor of Engineering, Sicherheitsingenieurin
Kundenservice, Feuerwehr- und Rettungspläne, Gefährdungsbeurteilungen
Telefon

Fax

E-Mail

0751 / 97 70 77 04

0751 / 97 70 77 05

annamaria.andelfinger@bfga.de

nikolaus_bleise Nikolaus Bleise
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Kundenservice
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 895

089 / 88 97 839

nikolaus.bleise@bfga.de

andrea-dettelbacher Andrea Dettelbacher
Master of Arts, Sicherheitsingenieurin
Kundenservice
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 834

089 / 88 97 839

andrea.dettelbacher@bfga.de

robert_hack Robert Hack
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Kundenservice
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 896

089 / 88 97 839

robert.hack@bfga.de

tilo_schumann Tilo Schumann
Dipl.-Ing. (FH), Sicherheitsingenieur
Kundenservice, Brandschutz
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 841

089 / 88 97 839

tilo.schumann@bfga.de

Kaufmännischer Bereich

andrea_meier Andrea Meier
Dipl.-Kfm.
Kaufmännische Leitung, Prokuristin
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 843

089 / 88 97 839

andrea.meier@bfga.de

axel_birk Axel Birk
Dipl.-Kfm.
Leitung Marketing / Kommunikation
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 885

089 / 88 97 839

axel.birk@bfga.de

 
michaela_thiele Michaela Thiele
Buchhaltung
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 892

089 / 88 97 839

michaela.thiele@bfga.de

Arbeitsschutz Akademie

carmen_coremans Carmen Coremans
Dipl.-Hdl.
Leitung Akademie
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 842

089 / 88 97 839

carmen.coremans@bfga.de

anja_klement Anja Klement
Seminarkoordination
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 883

089 / 88 97 839

anja.klement@bfga.de

chayenne_tille Chayenne Tille
Seminarkoordination (Auszubildende)
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 915

089 / 88 97 839

chayenne.tille@bfga.de