Arbeitsschutz und Gesundheitsschutz - Wir sind gerne für Sie da

Sie sind hier: Startseite » Unternehmen » Ansprechpartner

Arbeitsschutz und Gesundheitsschutz

Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um die Themen Arbeits- und Gesundheitsschutz

Geschäftsführung

Klaus Dittrich
Geschäftsführer
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 842

089 / 88 97 839

nur auf persönliche Anfrage

Technischer Bereich

sailer-andreas Andreas Sailer
Dipl.-Biol.
Technische Leitung, Beratungsdienst, CRM, Akquise
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 840

089 / 88 97 839

andreas.sailer@bfga.de

eggs-sascha Sascha Eggs
Bachelor of Engineering, Sicherheitsingenieur
Bereichsleitung BG Kunden
Telefon

Fax

E-Mail

07804 / 91 21 750

07804 / 91 21 751

sascha.eggs@bfga.de

elsässer-johannes Johannes Elsässer
Bachelor of Science, Sicherheitsingenieur
Bereichsleitung Direktkunden
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 838

089 / 88 97 839

johannes.elsaesser@bfga.de

El Mehdi Amrani El Mehdi Amrani
Sicherheitsingenieur
Kundenservice
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 836

089 / 88 97 839

elmehdi.amrani@bfga.de

andelfinger-anna Anna Maria Andelfinger
Bachelor of Engineering, Sicherheitsingenieurin
Kundenservice, Feuerwehr- und Rettungspläne, Gefährdungsbeurteilungen
Telefon

Fax

E-Mail

0751 / 97 70 77 04

0751 / 97 70 77 05

annamaria.andelfinger@bfga.de

Nikolaus Bleise
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Kundenservice
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 895

089 / 88 97 839

nikolaus.bleise@bfga.de

dettelbacher-andrea Andrea Dettelbacher
Master of Arts, Sicherheitsingenieurin
Kundenservice
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 834

089 / 88 97 839

andrea.dettelbacher@bfga.de

Robert Hack
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Kundenservice
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 896

089 / 88 97 839

robert.hack@bfga.de

schumann-tilo-bearbeitet Tilo Schumann
Dipl.-Ing. (FH), Sicherheitsingenieur
Kundenservice, Brandschutz
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 841

089 / 88 97 839

tilo.schumann@bfga.de

Kaufmännischer Bereich

meier-andrea Andrea Meier
Dipl.-Kfm.
Kaufmännische Leitung, Prokuristin
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 843

089 / 88 97 839

andrea.meier@bfga.de

birk-axel Axel Birk
Dipl.-Kaufmann
Leitung Marketing / Kommunikation
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 885

089 / 88 97 839

axel.birk@bfga.de

 
Michaela Thiele
Buchhaltung
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 892

089 / 88 97 839

michaela.thiele@bfga.de

Arbeitsschutz Akademie

wittmann-kerstin Kerstin Wittmann
Leitung Akademie
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 842

089 / 88 97 839

kerstin.wittmann@bfga.de

Carmen Coremans
Seminarkoordination
Telefon

Fax

E-Mail

089 / 88 97 883

089 / 88 97 839

carmen.coremans@bfga.de